Президентом какой страны легче всего стать, если очень сильно захотеть?

ПолитологияПолитикаВыборы
Дарья Добрынина
программист, предприниматель  · 9 нояб 2016

Той, в которой родился. Все развитые демократические государства а мире (и даже многие не очень развитые и не очень демократические) накладывают как минимум это ограничение на потенциальных кандидатов на высший административный пост. Так что стать президентом другой страны даже при очень большом желании и огромных ресурсах шанс небольшой.