Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России радуются победе Трампа, как даже не радовались победе Путину, и почему об этом столько говорят?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 9 нояб 2016

Началось всё с достаточно невинной ремарки Путина, которую он бросил около года назад во время очередной "большой" пресс-конференции. Её раскрутили и превратили в мессадж по якобы масштабной кампании России по поддержке Трампа. Это было выгодно и российской, и американской элите по разным причинам. Трампа представляли как меньшее из двух зол, потому что с приходом Клинтон точно бы ничего не изменилось, а с приходом Трампа якобы что-то могло измениться плюс Россия усилила бы свои позиции на мировой арене, потому что бы Трампа бы перестали воспринимать всерьез как мирового лидера. Но сбудется ли всё это, посмотрим. На мой взгляд, это иллюзия, в Америке политика и власть менее персонифицированы, чем в России

Социолог, журналист, художник, диктор  · 18 нояб 2016  · korb.su/resume

Победе Трампа радуются, потому что российская пропаганда преуспела в формировании образа врага в лице Барака Обамы, и с его преемником связываются надежды на улучшение отношения США и "Запада" к России.

Но надо понимать, что все эти умонастроения — абсолютно иррациональны, не подкреплены реальным знанием о том who is mr. Trump, и, скорее всего, довольно скоро приобретут другой знак.

Диванный эксперт  · 9 нояб 2016

Линия госпропаганды такова. Победой Путина вы уже никого не удивите, а вот от Трампа такого мало кто ждал. Тем более, что телезрителю внушалось, мол Трамп - ставленник, братушка и вообще друг Путина, который после Обамки перестанет наконец гадить в подъездах россиян.

в подъездах не гадят к твоему сведению.

Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 10 нояб 2016
В этом, на мой взгляд, есть три основные причины: 1) Банальная раскрутка темы на федеральных каналах и поголовная поддержка ими Трампа как представителя якобы контрэлиты. 2) Ощущение явного ухудшения экономического положения в стране и надежда на то, что Трамп отменит антироссийские санкции. После этого жизнь якобы моментально наладится. 3) Притягательность фигуры... Читать далее
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 9 нояб 2016
Их мотивация проста. Трамп по их мнению "наш человек", не боится резать правду-матку, он крутой пацан, ровно как и Путин. В России таких уважают, тем более это типичный популист, русским привычнее такая риторика, нежели "трусливая" дипломатия Хилари. Но мне кажется, что это эйфория обманчива, потому что это и правда крутой парень и эта крутость будет распространяться и... Читать далее
Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 11 нояб 2016
Радуются победе Трампа путинские прихвостни при власти, а вместе с ними зомбированный пропагандой народ. Они считают победу Т. удавшейся спецоперацией! Типа вербовки главного начальника главного врага! Они думают, что США ( и все страны в мире) устроены по подобию российской деспотии- главный пахан , который решает все по своим понятиям и потребностям, и все остальные... Читать далее
> Комплекс неполноценности - как государственная идеология. > Психологическая невозможность заглянуть внутрь себя. > Крики "Трамп-наш". > Это всё Говорят, потому что верят, что отношения с США улучшатся: отменят санкции, признают Крым и наступит рай. С Трампом можно будет обо всём договориться.  Но, надо сказать, что факты говорят об обратном. Достаточно ознакомиться с... Читать далее
Профессиональный коматозник  · 10 нояб 2016

Я не радуюсь его победе, но я рад тому, что в США, в отличии  от нашей страны, выборы могут иметь неочевидный исход, что там всё честно. А в нашей стране правительство не даёт путь другим кандидатам и в открытую проводит фальсификацию (сотни видео вбросов на выборах в Госдуму).

Дилетант,чищу вилкой унитаз  · 9 нояб 2016

Потому что наша пропаганда говорит,что Трамп-хорошо.Он друг России, отменит санцкции,покажет кукиш гейропе и т.д.Путин говорил,что Трамп-наш друг.А у нас слово президента-закон

Орнитолог, биоакустик  · 9 нояб 2016

Мне кажется, русские так счастливы, что Трамп победил, просто чтобы посмотреть, как Жириновский может быть президентом, но при этом когда это не касается тебя напрямую.

Только вот Жириновский - истеричный клоун, пляшущий под чужую дудку, а Трамп, хоть и с весьма провокационными выск... Читать дальше