Почему в России радуются победе Трампа, как даже не радовались победе Путину, и почему об этом столько говорят?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Анонимный вопрос
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 9 нояб 2016

Началось всё с достаточно невинной ремарки Путина, которую он бросил около года назад во время очередной "большой" пресс-конференции. Её раскрутили и превратили в мессадж по якобы масштабной кампании России по поддержке Трампа. Это было выгодно и российской, и американской элите по разным причинам. Трампа представляли как меньшее из двух зол, потому что с приходом Клинтон точно бы ничего не изменилось, а с приходом Трампа якобы что-то могло измениться плюс Россия усилила бы свои позиции на мировой арене, потому что бы Трампа бы перестали воспринимать всерьез как мирового лидера. Но сбудется ли всё это, посмотрим. На мой взгляд, это иллюзия, в Америке политика и власть менее персонифицированы, чем в России

Социолог, журналист, художник, диктор  · 18 нояб 2016  · korb.su/resume

Победе Трампа радуются, потому что российская пропаганда преуспела в формировании образа врага в лице Барака Обамы, и с его преемником связываются надежды на улучшение отношения США и "Запада" к России.

Но надо понимать, что все эти умонастроения — абсолютно иррациональны, не подкреплены реальным знанием о том who is mr. Trump, и, скорее всего, довольно скоро приобретут другой знак.

Диванный эксперт  · 9 нояб 2016

Линия госпропаганды такова. Победой Путина вы уже никого не удивите, а вот от Трампа такого мало кто ждал. Тем более, что телезрителю внушалось, мол Трамп - ставленник, братушка и вообще друг Путина, который после Обамки перестанет наконец гадить в подъездах россиян.

в подъездах не гадят к твоему сведению.