Что происходит с президентом, когда у него заканчивается президентский срок? Не остается же он безработным.

ПолитологияПолитикаПрезидент
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 9 нояб 2016

Ну если говорить о президентах нормальных демократических стран, то они уходят либо на пенсию (если возраст уже подходит), либо на другую работу (если молодые еще) - преподавание, менеджерская работа в крупной компании, какие-то свои проекты. Кто-то может себе позволить просто уехать обратно на свое ранчо заниматься мемуарами.