Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие секретные функции есть в iPhone?

ТехнологииГаджеты+3
Михаил Дьяков
  · 132,4 K
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 13 июл 2020  · protect-sc.ru

В любом айфоне, независимо от модели, есть множество полезных функций, известных далеко не всем пользователям.

Что касается звонков: если Вы недавно звонили кому-либо и нужно ему перезвонить, Вы можете не заходить в раздел «Недавние» в Телефоне, а всего лишь дважды нажать на зелёную кнопку вызова - и вызов последнему абоненту повторится. Данная опция действует только на исходящие звонки.

Чтобы восстановить в браузере Safari случайно закрытую вкладку, не нужно заходить в Историю - можно просто долгим нажатием зажать значок «+» под вкладками, и закрытая вкладка вернётся.

Также про Safari: если при навигации в браузере Вам нужно открыть другую ссылку, но уже открытую в данный момент статью закрывать Вы не хотите - нажмите на ссылку двумя пальцами, и она откроется в фоновом режиме.

Немногие знают о функции «Встряхивание айфоны для отмены последнего действия» - например, если Вы напечатали текст, который не нужно вводить, может встряхнуть девайс - и текст исчезнет.

Если в Калькуляторе случайно Вы набрали не ту цифру, чтобы не стирать все набранное число, можно свайпнуть пальцем влево или вправо - в зависимости от того, где ненужная цифра, - и она исчезнет.

В Камере есть удобная опция для съемки быстродвижущийся объектов - серийная съемка. Просто зажмите кнопку камеры, когда снимаете, и не отпускайте несколько секунд - потом в папке Фото можно будет выбрать наиболее удачное фото из серии снимков.

Если при разблокировке айфон часто не распознаёт Ваш отпечаток пальца, можно сделать несколько вариантов отпечатка - нужно зайти в Настройках в «Touch ID и код-пароль», где сделать несколько вариантов отпечатка.

Начиная с iOS 11, через Заметки можно отсканировать документ (нажать на плюс в нижней части Заметок, выбрать Сканировать).

Айфон может называть вслух имя того, кто звонит - нужно зайти в Настройки - Телефон iOS - нажать функцию «Объявление вызовов».

Удобны в использовании приложения Рулетка и находящийся в ней Уровень - о них не все знают, но они работают весьма хорошо для бытовых и домашних целей.

Для заботы о Вашем сне очень удобен Ночной режим - он заглушает все вызовы и сообщения после определённых часов (когда Вы отдыхаете вечером и ночью). Настроить его и выставить нужные часы можно в Настройках - раздел «Не беспокоить».

Если у Вас остались вопросы или есть что дополнить - пишите, с радостью обсудим!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/

Эксперт в области защитных покрытий для iPhone: изготавливаем аксессуары с 2009гПерейти на protect-sc.ru
«Секретные» функции появляются с усложнением интерфейса операционной системы и падением ее юзабилити. Их никто не прячет, просто не каждый додумается искать их там, куда их поместили UIX-дизайнеры iOS. Вот несколько функций актуальных для iOS 10: – Фоновое прослушивание музыки с Youtube. Приложение Youtube останавливает воспроизведение при сворачивании. Вместо этого... Читать далее

Вот ведь инновации, а какой широкий фунционад! Проиграл со «скрытых» функций.

Я молодец  · 1 июн 2018

Не знаю на сколько это "секретная" функция, но в приложении Компас есть уровень. Мне часто помогает измерить ровно ли я вешаю полку или рейлинги на кухне.

Больше всего мне нравится голос в слух в «настройках» можно слушать любые тексты.
просто так  · 12 окт 2017
Сегодня я узнала, что приложение «Калькулятор» запоминает последнее ваше действие, пока вы несколько раз не нажмёте на кнопку сброса. Что это значит? Допустим, вы умножали число 15 на 3, а затем однократно нажали кнопку сброса и ввели число 12. При нажатии на «равно», калькулятор выдаст введённое число (т.е. 12), умноженное на 3. То же самое и с делением, и с... Читать далее

Вот это нововведение. Так во всех калькуляторах, боже.

Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо всём, что с ней связано. Ищите нас в соц...  · 30 янв 2022  · slushaidom.ru
Отвечает
Владислав
Естественно, не секретные, но очень удобные функции: Подключить две пары AirPods к iPhone. С помощью AirPods и голосового помощника Siri возможно даже не касаясь наушников, лишь голосом переключать треки, ставить на паузу, ставить песню на повтор, можно регулировать громкость наушников, отвечать, совершать вызовы, отправлять сообщения и звонить по Facetime, WhatsApp... Читать далее
Всё самое интересное в нашем телеграмме @slushaidom и на сайте Slushaidom.ruПерейти на slushaidom.ru
Первый

Не то чтобы секретная функция, но многие не знают: поиск в фото умеет искать по многим ключевым словам то что изображено на фото: документы, машина и т.д. Из очень полезных реальных ситуаций: знал что фотографировал давно размер резины на машине, ввел в поиск "шина", и легко нашел среди нескольких похожих фото

Первый
Молодой человек  · 13 нояб 2016

Я знаю, что можно зайти в браузер (а из браузера и в соц.сети владельца), не зная пароля. Нужно всего лишь спросить у Сири время, после чего зайти в изменение времени, написать любой набор букв в поле, где можно писать (по-моему, это выбор региона или что-то такое), выделить слово и надать "искать в Сафари", ну или как-то так, не знаю через что он будет искать:)

Видимо, пофиксили,. Не работает