Какие секретные функции есть в iPhone?

ТехнологииГаджеты+3
Михаил Дьяков
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 13 июл 2020  · protect-sc.ru

В любом айфоне, независимо от модели, есть множество полезных функций, известных далеко не всем пользователям.

Что касается звонков: если Вы недавно звонили кому-либо и нужно ему перезвонить, Вы можете не заходить в раздел «Недавние» в Телефоне, а всего лишь дважды нажать на зелёную кнопку вызова - и вызов последнему абоненту повторится. Данная опция действует только на исходящие звонки.

Чтобы восстановить в браузере Safari случайно закрытую вкладку, не нужно заходить в Историю - можно просто долгим нажатием зажать значок «+» под вкладками, и закрытая вкладка вернётся.

Также про Safari: если при навигации в браузере Вам нужно открыть другую ссылку, но уже открытую в данный момент статью закрывать Вы не хотите - нажмите на ссылку двумя пальцами, и она откроется в фоновом режиме.

Немногие знают о функции «Встряхивание айфоны для отмены последнего действия» - например, если Вы напечатали текст, который не нужно вводить, может встряхнуть девайс - и текст исчезнет.

Если в Калькуляторе случайно Вы набрали не ту цифру, чтобы не стирать все набранное число, можно свайпнуть пальцем влево или вправо - в зависимости от того, где ненужная цифра, - и она исчезнет.

В Камере есть удобная опция для съемки быстродвижущийся объектов - серийная съемка. Просто зажмите кнопку камеры, когда снимаете, и не отпускайте несколько секунд - потом в папке Фото можно будет выбрать наиболее удачное фото из серии снимков.

Если при разблокировке айфон часто не распознаёт Ваш отпечаток пальца, можно сделать несколько вариантов отпечатка - нужно зайти в Настройках в «Touch ID и код-пароль», где сделать несколько вариантов отпечатка.

Начиная с iOS 11, через Заметки можно отсканировать документ (нажать на плюс в нижней части Заметок, выбрать Сканировать).

Айфон может называть вслух имя того, кто звонит - нужно зайти в Настройки - Телефон iOS - нажать функцию «Объявление вызовов».

Удобны в использовании приложения Рулетка и находящийся в ней Уровень - о них не все знают, но они работают весьма хорошо для бытовых и домашних целей.

Для заботы о Вашем сне очень удобен Ночной режим - он заглушает все вызовы и сообщения после определённых часов (когда Вы отдыхаете вечером и ночью). Настроить его и выставить нужные часы можно в Настройках - раздел «Не беспокоить».

Если у Вас остались вопросы или есть что дополнить - пишите, с радостью обсудим!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/