Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли переводить домашний телефон на оптику от МГТС?

ТехнологииТелефоны
The Question
  · 13,9 K

Тема не новая, МГТС всех москвичей замучила модернизацией телефонной сети. Звонят, и не то, что предлагают перейти на оптику – настаивают, грозят отключением телефона. Делается это лишь потому, что МГТС невыгодно поддерживать старую, медную сеть, это получается слишком дорого, но просто отключить ее без согласия абонентов не имеют права – закон запрещает.

Если поддаться на их уговоры и позволить заменить обычную медную телефонную пару на новый оптический кабель, специалист придет домой и установит вам специальный маршрутизатор, к которому подключит ваш телефон. Также МГТС предоставляет через эти маршрутизаторы доступ к Интернету. И вот тут вас может ждать неприятность – многие сообщают, что МГТС подключает интернет на бесплатный двухмесячный период, а потом просто включает тарификацию. И даже если вы и не думали пользоваться их интернетом, счет на 200 рублей будет приходить каждый месяц, и при неуплате будут названивать, требовать уплатить долг.

Плюсы: бесплатный маршрутизатор с WiFi.

Минусы: теперь при отключении электричества будет выключаться городской телефон; навязывание МГТС своего интернета (чтобы отключиться, придется сходить в офис); включенный по умолчанию WiFi, к которому вполне способен подключиться ушлый сосед – уязвимости роутеров, устанавливаемых МГТС, описаны в Интернете.

Да и ещё они хотят абонентную плату каждый месяц. Учитывая, что их номера мы покупали, а не брали в аренду. За... Читать дальше