Kirill Brodsky
ноябрь 2016.
461

Как понять, где ты настоящий?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Настоящий Ты — это все то множество личностей, обилие персонажей, совокупность всех Я, которые Тебя и наполняют. 

И чтобы ответ был больше 140 знаков, приведу одну из своих любимых цитат из книги Курта Воннегута: "Мы как раз то, чем хотим казаться, и поэтому должны серьезно относиться к тому, чем хотим казаться".

3
Прокомментировать

«раздвоение личности — это тяжёлое психическое заболевание, при котором у человека остаётся всего две личности из бесконечного множества» © Станислав Ежи Лец

3
Прокомментировать

Ну.... прожить лет так 50, оглянуться и понять что все эти "кто я" и "где я" - это.... ну так... развлечения по ходу дела.
Ну или не ждать, а просто принять: ты не можешь быть игрушечным, ты не можешь быть поддельным, ты не можешь быть кем-то другим. Весь этот треп - это так, для ублажения эстетических чувств в лучшем случае, или вариации на тему "это не я, чашка сама разбилась" в худшем.
Не верится?
Ну... лет через 50 посмотришь. ;)

П.С, Разумеется, на этот вопрос можно ответить долго, обстоятельно, с обилием умных слов, с углублениями с социальные роли, субличности и т.д. и т.п. Но по сути это ничего не изменит.

1
Прокомментировать
Ответить