Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто теперь будет главным врагом России?

ОбществоПолитология+3
Alexandra Sheveleva
  · 5,7 K
программист, предприниматель  · 9 нояб 2016

Да я думаю ничего в этом плане не изменится. Даже несмотря на то, какую дикую поддержу оказывало наше руководство Трампу как на внутренней арене, так и, что вообще удивительно, на американской. Но у нас путь от друзей во враги очень короткий - это прекрасно показала история с Турцией. Так что наклейки "Трамп ЧМО" не за горами, думаю.

и как оказывало "дикую поддержку"? Взломом серверов Демпартии?:))))

Журналист, издатель «Новой газеты»  · 9 нояб 2016
На первое место должна выйти некая «мировая либеральная закулиса», на второе место выйдет Евросоюз и его судебные органы и, скорее всего, несмотря на любовь Путина к Германии, это будет Германия, точнее, ее руководство.  Первая версия. Когда возлагают на чью-то победу слишком много надежд, а потом эти надежды не оправдываются, надо на что-то ссылаться. А ссылаться нужно... Читать далее
1 - вообще не понял, на Трампа ставили - Трамп и вышел, какой тут ещё может быть поиск врагов. 2 - "Евросовок"... Читать дальше
Игровая индустрия  · 9 нояб 2016
А кто сейчас главный враг России? Отвечу пока вы думаете: это сами россияне. Те самые, которые бросают бычки от сигарет себе же под окна и мусорят в своем же подъезде, которые в метро идут в тот тоннель, где написано "входа нет", которым наплевать на окружающих, и которые считают себя умнее любых законов, которые для них придумали специально-обученные люди.  Враг не... Читать далее

Согласен с этим ответом.

Жаль что большинству проще орать какая "рашка говно".

Жертва социальных сетей  · 9 нояб 2016
Смотря, что (кого?) вы вкладываете в понятие "Россия". Если простых граждан страны, то для них главными врагами были, есть и будут политики-коррупционеры, зажравшиеся чиновники, халатные врачи, безответственные и всевластные полицейские, несправедливые суды, лживые пропагандисты и прочие "лжепатриоты". Это если говорить о реальных врагах. Если же вы сейчас спрашиваете о... Читать далее
Диванный эксперт  · 9 нояб 2016

Сегодня, как мне кажется, необходимо вернуть на повестку дня привычные для России проблемы: дураки и дороги.

Потому что искать везде происки Госдепа - ужасно нелепо.

Когда наши власти волновала нелепость? Перевороты наших взаимоотношений с Турцией были еще большей нелепостью.

Организатор, режиссер, комок веселья и несчастья одновременно :3  · 10 нояб 2016

Как по мне, главным врагом России является она сама. Да, дела с соседями у нас плохи, но что мешает толкать Россию вперед и без них? Покажите мне хоть одного современного выдающегося ученного, который живет в России. И еще множество других факторов, которые зависят от внутреннего строя страны, а не внешних факторов.