Как купить золото в Москве?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Рустам Юлбарисов
генеральный директор «Альпари Голд»  · 9 нояб 2016

Покупать золото всегда есть смысл. Мало кто задумывается, но может возникнуть ситуация, когда фондовый рынок рушится, валютам может быть нехорошо, поэтому грамотное и правильное отношение к управлению активами – безусловно диверсификация. И золото играет тут определенную роль, это защитный актив.

И сейчас мы видим, как рынок реагирует на выборы в США, золото подорожало на 4% после того, как стали известны результаты. Покупать еще не поздно, потому что не знаем пока, чем это закончится. С другой стороны, в случае золота – покупать никогда не поздно. Нужно делать это не единоразово, скорее, постепенно, систематически накапливать золото в своих резервах.

Одним из самых удобных способов покупки золота были и остаются инвестиционные монеты, как русских, так и иностранных производителей. Ключевое преимущество в том, что вы не уплачиваете на них налог на добавочную стоимость, в отличие от слитков.