Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как купить золото в Москве?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Рустам Юлбарисов
  · 27,3 K
Первый
генеральный директор «Альпари Голд»  · 9 нояб 2016

Покупать золото всегда есть смысл. Мало кто задумывается, но может возникнуть ситуация, когда фондовый рынок рушится, валютам может быть нехорошо, поэтому грамотное и правильное отношение к управлению активами – безусловно диверсификация. И золото играет тут определенную роль, это защитный актив. 

И сейчас мы видим, как рынок реагирует на выборы в США, золото подорожало на 4% после того, как стали известны результаты. Покупать еще не поздно, потому что не знаем пока, чем это закончится. С другой стороны, в случае золота – покупать никогда не поздно. Нужно делать это не единоразово, скорее, постепенно, систематически накапливать золото в своих резервах.

Одним из самых удобных способов покупки золота были и остаются инвестиционные монеты, как русских, так и иностранных производителей. Ключевое преимущество в том, что вы не уплачиваете на них налог на добавочную стоимость, в отличие от слитков.

Первый
вице-президент "Золотого монетного дома", аналитик  · 9 нояб 2016
Чтобы купить золото, нужно обратиться в организации, которые торгуют золотом, заплатить им деньги и получить слитки или монеты. Со слитков взымается НДС, поэтому инвестиционные монеты более популярны. Вы находите компанию, разговариваете с менеджером, если вас устраивают цены – покупаете. Цензов нет, кроме возрастного – сделки по драгоценным металлом могут совершать... Читать далее
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 5 окт 2020
Первый способ - в виде слитков. Слитки золота продают банки, специализированные магазины и частные лица. Наиболее безопасно покупать золотые слитки через банки. Правда не все кредитные организации их продают частным лицам. Из крупных банков золотые слитки можно купить в специализированных отделениях Сбербанка, Открытия, Россельхозбанка и Газпромбанка. Специализированные... Читать далее
специалист  · 9 нояб 2016

1/ Смотря с какими сроками инвестиций и их доходности вы готовы работать.

2/ Золото в любой форме = не очень ликвидный актив с невысокими доходами от инвестиций.