Почему шоколаду Toblerone изменили форму?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+2
Tanya Primak
основатель и генеральный директор проекта FRESH CACAO  · 29 дек 2016

«Тоблерон» не изменил форму. «Тоблерон» уменьшил вес плитки, что повлияло на количество треугольничков на одной плитке. Компания вынуждена была пойти на этот шаг. В последнии годы цены на какао-бобы неуклонно растут, в мире возникает дефицит какао-бобов, а качественного какао и того меньше. Поэтому перед компанией встал выбор - либо изменить состав в сторону удешевления, либо увеличить цену. Компания выбрала компромисс - оставить цену плитки неизменной, уменьшив вес упаковки.

Сценарист, диванный критик  · 9 нояб 2016

Ингредиенты стали стоить дороже, производители решили уменьшить шоколадку с 400 до 360 грамм, и вместо того, чтобы просто сделать её поменьше, решили изменить форму. Вкус и качество ради экономии обещают не трогать, и на том спасибо.