Как выбрать спелый авокадо?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Artem Sokolov
Нутрициолог, консультант по снижению веса и здоровому питанию  · 14 июл 2021  · taplink.cc/nastasia.nutrition

Спелое авокадо при надавливании прогибается, затем снова принимает первоначальную форму. Неспелый плод трудно продавить, а перезревший не примет начальную форму.

Стоит потрясти плод и прислушаться: доносящийся изнутри звук косточки свидетельствует о спелости, а значит, его можно покупать.

Качественный овощ не имеет повреждений на кожице, вмятин и темных пятен, он выглядит идеально красивым.

Оторвите черенок и проанализируйте увиденное: яркая зелень – свидетельство зрелости, коричневатый оттенок бывает у переспелого авокадо, а желтоватый – у незрелого.