Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из сериалов потенциально может догнать по популярности «Игру престолов»?

КиноСериалыКинопоиск
Pavel Vyatkin
  · 15,2 K
Первый
Старший редактор сайта КиноПоиск  · 9 нояб 2016

Чтобы догнать по популярности «Игру престолов», надо понять, что именно сделало сериал таким привлекательным. Прекрасная драматургия в сочетании со зрелищностью и хорошей режиссурой; фэнтези, основанное на популярной серии книг, содержащее в себе секс, драконов и умопомрачительные интриги. К сожалению, учитывая эти составляющие, на сегодняшний день ни один сериал и близко не подбирается к «Престолам» по популярности в мире.

Кстати, если посмотреть на американские телерейтинги 2015-2016, то окажется, что самая важная для рекламы целевая аудитория (с 18 до 49 лет) предпочитает «Ходячих мертвецов» и матчи НФЛ по воскресеньям. На третьем месте - сериал «Империя». «Игра престолов», идущая на кабельном канале HBO, находится только на шестом.

Однако остальной мир наблюдает за событиями в Вестеросе на самых разных каналах – в том числе и открытых, потому аудитория в целом больше. Добавляют зрителей и нелегальные скачивания. Так, финальную серию пятого сезона в 2015-м скачали более 14,4 миллионов раз, но в этом году рекорд, скорее всего, будет перекрыт. На втором месте у пиратов все те же «Ходячие мертвецы», но в силу специфики (смотреть на зомби массовый зритель предпочитает в «Пиратах Карибского моря» или в сочетании с Брэдом Питтом) он никогда не будет столь же популярен.

Единственный сериал, вызвавший похожую на «Игру престолов» шумиху и культовый статус в мире, закончился в 2004-м. Назывался «Друзья».

Я могу кратко разъяснить, какой именно сериал станет по популярности лучше Игры Престолов. Это сериал - Мир Дикого Запада.

Руководитель театрального авторского агентства  · 15 дек 2016
На мой взгляд, из недавних вполне есть шанс у "Westworld" (он же "Мир дикого запада"). Почему? 1. Убойный первый сезон (второй студия HBO недавно подтвердила, снимать будут);  2. Продакшн от тех же HBO, которые сделали "Игру престолов", вполне вероятно, что "Вестворлд" прочат на место преемника "ИП"; 3. Великолепная драматургия, которая держит в напряжении весь сезон и... Читать далее
Киноман, любитель сериалов.  · 9 нояб 2016
Игра Престолов, как культурный феномен среди сериалов на данный момент точно не имеет конкурентов.  И тут дело в как раз в том, что ИП - уже не просто сериал, а целая франшиза. И, пожалуй, нет ни одного другого телешоу с настолько грамотно и детально проработанным миром.  Ещё до того, как шоу увидело свет, у вселенной "Песни Льда и Пламени" была крепкая фанбаза, пусть и... Читать далее
Методист  · 15 нояб 2016

я не считаю, что Игра Престолов суперский сериал, его многие не смотрят принципиально, или просто потому что омерзительно. Я думаю, что есть более кассовые сериалы.