В каком государстве живет меньше всего верующих людей? Как этот факт влияет на экономическое, политическое и социальное состояние страны?

ОбществоПолитология+4
Anna Zabrodchenko
Творческая личность  · 9 нояб 2016

Если к первой части вопроса подходить формально,то ответом может быть КНДР. Там атеистов 98-99%(если не все 100?).А вот ответ на второй вопрос сложнее. Лично я не вижу никакой взаимосвязи между верой в Бога и экономическим состоянием страны. Есть два разных примера. Богатая Саудовская Аравия,где почти все население - верующие мусульмане,и опять же верующие в Ислам бедные Сомали. Тут все зависит не столько от религии(религия,как идеология,дело второе,важно то,что делает руководство страны),сколько от способностей президента или короля управлять государством.

Единственное на что прямо влияет религия - это на свободу личности в той или иной стране. Все зависит от того,в каком статусе религия,и как она насаждается государством.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 9 нояб 2016

Если верить википедии, то Франция, Бельгия, Нидерланды, Чехия, Эстония.
Не самые бедные в мире страны. Но и не самые богатые. Насчет политики ничего не скажу, но имею предположение что социальные программы и образование у них развиты неплохо.
Полагаю, стоило бы посмотреть не на процент верующих/неверующих, а на процент религиозных, это было бы более информативно.