Почему сейчас люди вешают флаг Конфедеративных штатов Америки? В том числе и в РФ. Что он символизирует?

ОбществоИстория+4
Aleksander Noname
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 9 нояб 2016

Для многих американцев, живущих на территориях бывшей Конфедерации, это знак памяти и уважения своим предкам, их образу жизни, культуре. А так же, подчеркивание своей идентичности как в культуре, так и в диалекте языка.
Увы, но многие расисты считают флаг КША одним из своих символов. Только из-за того, что на юге существовало рабство. Но, позвольте, это не значит, что северяне были белыми и пушистыми. Расистов хватало и там. Линкольн и вовсе спонсировал возвращение бывших рабов в Африке (где те основали свое государство Либерия). К сожалению, но из-за таких личностей, в том числе и в РФ, многие уверенны в том, что КША было сугубо расистским государственным образованием. На этом сведения у них заканчиваются. А между тем, КША это своя культура, весьма интересная, самобытная и, как по мне, забавная.
Таким образом, есть несколько типов людей, которые используют этот флаг. Потомки жителей КША, те кто просто увлекается историей Штатов, и, увы, расисты, которые дискредитируют КША.
Хотя, сам флаг смотрится красиво. Но будь я в штатах, я бы не рискнул иметь его или же часть одежды с флагом. Это не моя культура, и люди могут неправильно понять. Простите, если ответил поверхностно.

А с Россией что?)