Большое желание есть и есть без остановки(любую еду) после приема пищи. Что делать?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 14 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Уже сталкивался с такой проблемой на практике. Могу подсказать 2 основные причины возникновения данной проблемы.

  1. Скорее всего в вашем рационе присутствует избыточное количество жиров. В процессе переваривания они затрудняют усвоение организмом углеводов, тем самым вызывая постоянное чувство голода.
  2. Также возможно, что у вас неэффективно работает микрофлора кишечника. В таком случае поможет приём курса качественных эффективных пробиотиков и коррекция рациона питания.

Скорее всего у вас в организме не хватает пиколената хрома и поздно поступает в мозг сигнал о насыщении.

Бакалавр востоковедения и африканистики, японовед (закончила ИСАА МГУ). Языки -...  · 9 нояб 2016

У меня очень часто такое, 8 лет булимии, хотели назначать антидепрессанты. Помогли, как это ни смешно, витамины, аминокислота триптофан в капсулах, протеиновые коктейли и перекусы каждый час отрубями и орехами.

Пробую и добиваюсь  · 9 нояб 2016

Да у тебя по ходу булимия. Что делать, если после того, как ты поела, хочется ещё поесть? Пересиливать себя, не поддаваться желанию поесть ещё. Плюс наладить режим питания - завтрак, обед, ужин, питаться примерно в одно и то же время и одинаковыми порциями изо дня в день. Так организм привыкнет к такому распорядку дня и уже не будет просить лишнего