О чем песня группы "ноль" "человек и кошка"?

ПсихологияИскусство и культура+3
Артем Веденко
эксперт по бессмысленным спорам в интернете  · 10 нояб 2016

Я слышал версию о том, что это песня про наркокурьера и его довольного клиента. Типа порошок, который человек с кошкой примут и от которого "и печаль отступит, и тоска пройдёт", не простой, а волшебный.

Но сейчас нашёл в гугле интервью с Фёдором Чистяковым, автором песни, где он в числе прочего рассказывает и о том, при каких обстоятельствах она была придумана. Оказывается, это песня о грусти, безысходности и одиночестве.

www.nol.spb.ru