Кирилл Пауков
апрель 2017.
577

Существуют ли породы собак, выведенные природой, а не человеком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

В каждой породе собак есть своя генетическая линия, в которой есть общий предок. Но собаки настолько давно с человеком, что уже не сохранились данные о первоначальных, естественных породах.  Сейчас всем известна только динго - про остальных никто ничего уже не помнит.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

австралийские динго, например. порода сформировалась самопроизвольно, без участия человека. есть ещё одноклеточная паразитическая собака: геном чисто собачий, но это паразит, передающийся между собаками при половых контактах и формирующий опухоли (инфекционная венерическая саркома собак).

В общем-то, Басенджи - аборигенные собаки. Конечно, хвост колечком закрепил человек, но по сути порода дикая. В плане характера тоже - собаки не ориентированы на человека как, допустим, овчарки.

Ответить