Как слушать и поддерживать человека?

ПсихологияОтношения
Кирилл Коваленко
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 9 нояб 2016
  1. Смотреть в глаза

  2. Кивать в такт речи

  3. Вовремя делать грустное/весёлое лицо

Но это если отвечать на вопрос "Как делать вид, что поддерживаешь человека"

А если серьёзно оказывать поддержку, то в первую очередь надо узнать максимум подробностей о ситуации, в которую попал человек, постараться прочувствовать то, что чувствует человек и когда Вы реально поймёте, человек сразу начнёт чувствовать поддержку.

Ведь поддержка - это понимание прежде всего.