Почему именно электронная сцена переживает сейчас бурный рост в России и СНГ?

ОбществоМузыкаРоссия
Иван Поляруш
музыкальный критик  · 11 нояб 2016

Электронная музыка не переживает бурный рост, она его пережила в конце 80-х – начале 90-х годов, когда появились направления «хаус» и «техно». С тех пор ее популярность находится на том же уровне. Подталкивает к электронной музыке общая дигитализация современного общества, кроме того, в плане изготовления она является самой демократичной. Можно не обладать никакими музыкальными навыками и уже из готовых звуков составлять композиции. Другой вопрос, что из всего массива электронной музыки 99,9% - это полный хлам, на фоне которого даже попса смотрится вполне прилично.

Программист  · 12 мар 2017

Потому же что и рэп. Рок делать нужна студия, аппаратура, люди, возить это все - то есть бабло и еще окупить все это надо. А рэп - взял комп поставил фл-ку или кубик, качаешь сэмплы и мутишь фактически за даром. Электроника так же. Только плагины нужны чуть потяжелее, чем для рэпчика.