Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему именно электронная сцена переживает сейчас бурный рост в России и СНГ?

ОбществоМузыкаРоссия
Иван Поляруш
  · 920
музыкальный критик  · 11 нояб 2016

Электронная музыка не переживает бурный рост, она его пережила в конце 80-х – начале 90-х годов, когда появились направления «хаус» и «техно». С тех пор ее популярность находится на том же уровне. Подталкивает к электронной музыке общая дигитализация современного общества, кроме того, в плане изготовления она является самой демократичной. Можно не обладать никакими музыкальными навыками и уже из готовых звуков составлять композиции. Другой вопрос, что из всего массива электронной музыки 99,9% - это полный хлам, на фоне которого даже попса смотрится вполне прилично.

Программист  · 12 мар 2017

Потому же что и рэп. Рок делать нужна студия, аппаратура, люди, возить это все - то есть бабло и еще окупить все это надо. А рэп - взял комп поставил фл-ку или кубик, качаешь сэмплы и мутишь фактически за даром. Электроника так же. Только плагины нужны чуть потяжелее, чем для рэпчика.

Историк и вот это всё  · 10 нояб 2016
А просто потому, что все остальное уже было. В России музыка является как бы иллюстрацией состояния актуальной, если можно так выразиться, части населения. Имею ввиду активных слушателей и посетителей концертов. Понятия не имею, что Вы подразумеваете под "электронной" сценой, но отмечу, что, например, сейчас в топе шугейз и банальнейший вернувшийся к нам из воспаленного... Читать далее

Скорее всего, то, что вы, автор, называете "электронной музыкой", является по своей сути - попсой, сделанной средствами, применяющимися в электронной музыке. Как я понимаю, речь об EDM? Calvin Harris, Tiesto, Hardwell и всё в таком духе? Настоящая, так сказать, "культурная" электроника - это музыка совсем о другом :) И, к сожалению, в СНГ она очень слабо развита.

Макбуки 2010 года подешевели и дети смогли переключиться с фрутилупс на гараж бэнд. Да что там гараж бэнд, драм-машины есть в виде приложения на телефон! Весь софт уже не просто юзер фрэндли, он идиот фрэндли.

да, при этом битмейкеры популярных артистов - типа ребят из YungRussia делают биты из пресетов какого-нибудь... Читать дальше