Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы довольны победой Трампа?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
  · 32,1 K
Российский политик, экс-глава ЮКОСа, Основатель движения Открытая Россия  · 9 нояб 2016

Настоящие выборы непредсказуемы. Трамп победил честно. Новая политика непредсказуема. Так что теперь фирменная непредсказуемость Путина получит достойную альтернативу.

Я доволен тем, что в этой стране можно победить даже несмотря на усилия прилагаемые реальной властью, т.н. "админис... Читать дальше
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 9 нояб 2016
Я доволен выборами в США, но Трампом абсолютно не доволен и рад, что наблюдаю за этим цирком со стороны. Мне, конечно, интересно, во что все это выльется, но сам Трамп мне отвратителен. Его риторика, его отношение к другим людям (вот не надо тут про политкоректность, то, что он говорит совершенно не имеет отношение к ее наличию или отсутствию) и вещам вызывает во мне... Читать далее
Я живу в России и мне безразлично, кто изберется в любой стране, кроме своей. Но в России, кроме Путина никто не может стать президентом. Для россиян выборы в Америке своего рода суррогат выборов. Конечно, предвыборная компания была увлекательная непредсказуемая, но не имеющая к жизни россиян никакого отношения. Наивно считать, что Трамп полюбит Россию или напротив... Читать далее
Лично для меня это прекрасные новости. Результат этих выборов показывает не столько то, что американцы мечтают о таком президенте, как Трамп, но то, что все сказанное им о проблемах США действительно заботит граждан, а все мерзкие SJW со своими левацкими движениями и эта приторная политкорректность уже достали, равно как и бесконечные политические игрища, проводимые... Читать далее
Первый
Нужно поздравить человека и порадоваться, что президентом стал политический лидер, который видит сближение с Россией, в хороших отношениях, взаимопонимании, уважает нашу культуру, музыку, искусство.  Меня в первую очередь волнует это, несмотря на то, что с господином Трампом мы знакомы больше 20 лет, и нас связывают творческие и деловые отношения, которые образовались... Читать далее

Вот это поворот!

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 9 нояб 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Доволен. Не то чтобы я мог привести какие-то объективные доводы. Я просто рад, что американцев задолбала эта политкорректность, которая превратилась в откровенное лицемерие, когда под личиной соблюдения прав выкачивались деньги на войну и терроризм. Когда лживая пропаганда поддерживала тех, кто убивает своих детей на камеру, а затем обвиняет в этом своих противников... Читать далее

Почитайте об отношении к женщинам и меньшинствам Майка Пенса, нового вице-президента.

политолог, кандидат политических наук  · 9 нояб 2016
Я недоволен тем, что победил Трамп, потому что проиграл сто баксов, дело было ранней весной, но деньги все равно придется отдавать.  Это такой случай, про который Иосиф Сталин говорил: «Оба хуже». Оба варианта несут существенные вызовы для России и не только. Идея о том, что к власти в США пришел эксгибиционист, который сейчас решит социально-экономические проблемы –... Читать далее

Поговаривают, что доллар ненадолго упадёт, может быть это вас утешит

Корреспондент  · 9 нояб 2016

Мне жалко американцев. Этот человек выступил с расистскими взглядами. И меня ужасает то, какую большую поддержку он получил в ответ. Вся грязная правда вылезла наружу. Так вот как американцы к мусульманам относятся на самом деле? 
А по поводу того, что это значит для России - всё непонятно и вилами на воде писано.

Но вот вы же прям как Клинтонская пропаганда подменяете понятия "мусульманин" и "террорист". Если человек говорит... Читать дальше
Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 10 нояб 2016
Америка выбрала самого про-израильского кандидата. Трамп не только бизнесмен с холодным рассчетом, но и человек западных или "иудео-христианских" ценностей. Он завсегдатай в сионистских конгрессах в США, его дочь Иванка приняла иудаизм и ведет религиозный образ жизни и самое важное решительный противник ИГИЛ и прочего исламизма. Все эти факторы улучшат и углубят американ... Читать далее

Вообще, как еврей, надеюсь, что Трамп не будет мешать ЦАХАЛу заворачивать в цинковые фалафели хезболлу и прочих почтилюдей

Рыцарь-джедай  · 9 нояб 2016
Нет, конечно. Дональд — невежественный хамоватый дурачок, который не разбирается ни в политике, ни в экономике, относится к людям вокруг как к говну, играется с фашней и ККК в рядах своих избирателей, плюет на законы Америки с правами человека и страдает откровенным нарциссизмом.  А его сторонники в треде вообще очень забавные. Политические оппоненты для них либо... Читать далее