Никита Урванцев
ноябрь 2016.
445

Изменятся ли отношения с Россией после избрания Трампа президентом США?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

С победой Трампа международная ситуация, безусловно, усложнится. Неблагоприятные последствия будут прямые и косвенные. Из косвенных - подрыватся общее доверие к политике и действиям США из-за непредсказуемости Трампа. Это уже показала реакция рынков, почувствовавших плохой тренд ещё за несколько часов до победы Трампа. Это будет означать некоторую дестабилизацию мировой политики. Мы все видели, как нюансы, привнесённые в международные отношения Обамой, повлияли не в лучшую сторону на ситуацию в мире. Поэтому даже слова Трампа будут откликаться колебаниями. Нестабильность в мировых делах будет отражаться в нестабильности рынков и мировых финансов, что будет негативно влиять на российсую экономику. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Если говорить о военной и международной политике, то она вряд ли изменится существенно. Если говорить об отношении к России, то она вряд ли претерпит изменения - у военных, разведывательного сообщества и дипломатов отношение к России вполне определённое  сложившееся. Американцы - рядовые - как возмущались действиями Москвы, например, в Сирии, так и будут ими возмущаться, хотя можно предположить, что Кремль сейчас сам постарается подстраиваться под Трампа и умерит действия как в Сирии, так и Украине. Санкции точно не будут отменены. 

Но сюрпризы будут.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить