Почему Трамп получил столько голосов, если в опросах он значительно отставал и изначально никто не собирался его поддерживать?

ПолитологияПолитика+2
Дарья Дарья
пользователь TheQuestion.  · 9 нояб 2016

Ещё одна очевидная причина о которой говорили -- голосование тайное, а опросы -- нет. Не каждый признается, что будет голосовать за кандидата, который многими считается неправильным.

Диванный эксперт  · 9 нояб 2016

Скорее всего потому, что большинством респондентов в различных опросах были довольно молодые люди. Если вы посмотрите на распределение голосов в экзит-поллах того же Clinton News Network, то в большинстве штатов за Клинтон голосовали люди от 18 до 45 лет, а за Трампа голосовали люди старше 45 лет, которые вряд ли принимали большое участие в опросах.