Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли уже сейчас говорить о победе Трампа?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
  · 9,0 K
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 9 нояб 2016

Скажем так, можно смело говорить о поражении Клинтон. Сейчас счёт 244-215, и если Трамп возьмёт Пенсильванию и Мичиган, то он выиграл. Так что шансы на победу крайне велики.

Однако теоретически вероятна ситуация, что Хиллари возьмёт Мичиган, Пенсильванию, Нью-Гэмпшир, Миннесоту и Мэйн, а Трамп всё остальное. Тогда счёт будет 269-269, и выбирать президента будет Палата Представителей. Этот вариант вероятен, однако всё же намного более вероятно, что выиграет Трамп "традиционным" способом.

UPD. Трамп взял Пенсильванию, что означает, что ему теперь достаточно взять ещё 6 голосов для победы. Учитывая, что он незначительно ведёт в Аризоне, Висконсине и Мичигане и скорее всего хотя бы один из них возьмёт, то 99%, что Трамп выиграл.

недосоциолог  · 9 нояб 2016

"Республиканец Дональд Трамп с 95-процентной вероятностью станет следующим президентом США. Такой прогноз сделала газета The New York Times исходя из предварительных результатов голосования."

Студентка, путешественница, любительница историй  · 9 нояб 2016
Президента США назначает коллегия выборщиков, представители которых как раз и обеспечиваются победой одного из претендентов в каждом штате. От штата, в зависимости от численности его населения, в коллегию попадает разное количество людей. Выборщики обычно "обещают" проголосовать за кандидата, благодаря которому они прошли, но были и исключения.  Сейчас у Трампа 245 предв... Читать далее