Почему большинство всерьез считает, что их повседневное общение в Интернете и бытовые проблемы действительно интересны спецслужбам?

Психология
Влад Гуляев
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР  · 9 нояб 2016
  1. мониторинговые программы соц. сетей открыто, активно и успешно используются "МВД" многих стран, тк детонация злободневных проблем означает социальный взрыв.

("Величество должны мы уберечь от всяческих, ему не нужных встреч")

Разница в степени наказуемости за разного рода высказывания и в алгоритме ранжирования по потенциально опасности.