Людям, которые берут с улицы кошек и собак. Как вы их "глистогоните"? Это нужно идти к ветеринару или можно самому покупать лекарства? А как лечить от блох?

МедицинаВетеринария+3
Валерия
Алкоголик  · 9 нояб 2016

взял пса которому было 4 месяца,  он у меня уже 4 года, регулярно ему покупаю лекарства, в вет.аптеке спросил, пояснил ситуацию. мне  надавали разных препараторов, пояснили как их  применять и вроде ни глистов ни блох,  регулярно   раз  в 3-4 месяца к знакомой в ветеринарную клинику ездим на осмотр. Пюс   уже как 4 года мне лучший друг и мы счастливы  :)

преподаватель английского  · 9 нояб 2016

Покупаете в вет аптеке глистогонное, даете животному нужную дозу, как написано в инструкции, на холку капаете средство от блох и клещей, но предварительно товарища лучше помыть с шампунем для животных. К ветеринару в идеале тоже сводить после этого всего, чтобы он оценил состояние, может возраст примерно скажет.

Дорого ли стоят глистогонные? Рублей 200?