Почему иногда людям очень хочется съесть несъедобное (например, мел) или они чувствуют странную аномалию — возбуждаются от запаха сырости?

ПсихологияЗдоровье+3
Лукерья Базарова
22 года, магистр: поучился в 4 вузах в 3 странах, посетил 42 страны  · 11 нояб 2016

Многим также нравится запах бензина, но его, к счастью, никто не пьет.

Существует пищевой мел. Его едят от нехватки железа.

Был в деревне - там это обычная практика. Потом даже просил родственников привести мне мешок мела. Физически у меня потребность в меле ощущалась как желание именно его разгрызать)

Также там жуют застывшую смолу или гудрон. В детстве мне тоже это нравилось)