Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему селфи набирает больше лайков, чем стих собственного сочинения или красивое фото природы?

Искусство и культураИнтернет
Чугунная Сковородка
  · 2,6 K
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 6 апр 2021  ·
merkyuri

Этот факт во многом характеризует вашу аудиторию и подписчиков. Видимо люди, которые ставят вам лайки. знают вас и радуются, когда они видят вашу новую фотографию. Вероятно, многие из них даже не читают текст под вашим фото, а красивых фото природы и так полно в интернете. Чтобы получить лайк за красивое фото природы надо уж совсем шедевр снять или какое-то редкое и экзотическое место. Думаю, что если среди ваших подпсчиков будет больше ценителей поэзии, то и лайков на стихи тоже будет больше. Если они действительно того заслуживают.

Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
маркетинг, продажи  · 9 нояб 2016
Когда мы видим знакомое лицо в ленте, то лайком мы как бы говорим "Привет, я тебя заметил". Этим мы можем действительно показать свое одобрение, или подбодрить человека, который редко выкладывает фотографии, типа "Да ты красавчик". Но если человек выкладывает селфи часто, то мы уже думаем "Не слишком ли он самовлюбленный?" и ставим лайки реже.  А вот пейзаж... Читать далее

Значит просто никому не нравится?

Мне кажется (!), это потому что мы биологически "заточены" на распознавание лиц (есть забавные опыты, которые показали, что мы, например, охотнее жертвуем в ящики для благотворительности деньги, если над таким ящиком повесить кокос с тремя одинаковыми пятнами, которые расположены так, что напоминают схематичное расположение рта и глаз на лице). Кроме того, наша... Читать далее
Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском уровне...  · 9 нояб 2016
Наверное, дело в том, что праздные развлечения и яркие, мгновенно получаемые впечатления проще для человеческого восприятия. Уметь найти смысл в стихотворении, отметить красоту пейзажа - здесь нужно некое моральное усилие над собой. Именно поэтому саморазвитие является сложной работой. Селфи - это, как правило, симпатичное изображение другого человека, мгновенно... Читать далее
Со стихом все понятно, люди ленивые и многим просто лень читать текст, и они листают дальше, с природой думаю не все так однозначно, интересные фото природы бывают набирают не мало лайков, хотя могу ошибаться, может у некоторых внимание концетрируется на каких-то крупных объектах, например листают ленту видят лицо которое привлекает внимание и лайкают, а какие-то общие... Читать далее