Как стать голосом в метро, который называет станции?

ТехнологииКак это работает?+2
Олег Потоцкий
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 9 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Очень удивился, когда узнал, что в московском метро звучат голоса относительно неизвестных дикторов. С детства думал, что станции объявляют дикторы уровня Кириллова, но нет. Знаменитости озвучивают реплики в метро по праздникам, в честь знаменательных событий (например, День города и т.п.). Поэтому, если у вас отменный, запоминающийся голос, то шансы на озвучку есть. Однако вряд ли мосметро в ближайшее время потребуются новые голоса, так как москвичи привыкли к старым и нет смысла их менять. Думаю, вам стоит попытать счастья в других городах, обратившись к руководству метро Казани, Новосибирска и других крупных городов.