Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать голосом в метро, который называет станции?

ТехнологииКак это работает?+2
Олег Потоцкий
  · 11,0 K
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и технологии  · 9 нояб 2016  · TechAdvice.ru

Очень удивился, когда узнал, что в московском метро звучат голоса относительно неизвестных дикторов. С детства думал, что станции объявляют дикторы уровня Кириллова, но нет. Знаменитости озвучивают реплики в метро по праздникам, в честь знаменательных событий (например, День города и т.п.). Поэтому, если у вас отменный, запоминающийся голос, то шансы на озвучку есть. Однако вряд ли мосметро в ближайшее время потребуются новые голоса, так как москвичи привыкли к старым и нет смысла их менять. Думаю, вам стоит попытать счастья в других городах, обратившись к руководству метро Казани, Новосибирска и других крупных городов.

TechAdvice — блог про технологии и гаджетыПерейти на techadvice.ru
Первый
актриса, диктор Московского метрополитена  · 28 нояб 2016
Я являюсь голосом московского метро уже не одно десятилетие. В мое время я проходила конкурс: приглашали дикторов, людей, которые владеют речью, и выбирали, чей голос будет лучше звучать в метро. Пришли еще мальчики: Сережа Куликовских и Алексей Россошанский, которые являются мужскими голосами. У обоих актерское образование, работают дикторами. Конечно, они тоже... Читать далее