Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бросить курить, если всегда вертишься в кругу творческих, меланхоличных личностей, которые много курят, но всё так же остаться для них душой компании?

ПсихологияЗдоровье+3
Sophie Efrom
  · 713
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 9 нояб 2016

А Вы думаете, что губить своё здоровье ради того, чтобы быть душой компании - стоит того? Я думаю, если люди в компании адекватные, то им не будет важно, курите Вы или нет.

Первый
Бросил курить после 4 лет практики. Не буду плыть по поверхности. Нужно поставить себе цель. Нужно научиться и не бояться выражать свои мысли. Показать свими действиями, что вы не хотите курить (хотя, при достаточном опыте, вы чувствуете обратное достаточно продолжительное время). Курение ведь не единственная причина по которой ваши друзья, коллеги с вами общаются?... Читать далее
Неравнодушный  · 9 нояб 2016

Полагаю, что творческая одаренность и меланхоличность ваших товарищей никак не коррелирует с курением, как таковым. А если вы с этим не согласны и считаете, что, отказавшись от курения, вы перестанете быть "душой компании", то либо вы, либо ваши друзья, никакие не творческие личности, а просто инфантильные показушники :)