Обязано ли государство обеспечить человека жильем, работой, денежным минимумом и в целом как-то его социализировать, если у него нет документов и родственников?

ОбществоРоссия+2
Caps Lock
Владелец агенства недвижимости  · 15 окт 2017

Во всех " Цивилизованных " государствах так или иначе , существуют механизмы обоспечивающие всех граждан в том числе и оказавшихся в сложном положении жильем , минимальным доходом , медицинским обслуживанием. Это базовые потребности человека. Например в Германии это квартира оплаченная государством по определенным нормам , но обязательно отдельная. Также выплачивается 390 евро на человека минимального дохода - alg 2 , плюс медицинская страховка в том числе стоматолагическая. Государство не обеспечивающее  базовые потребности своих граждан не может называться цивилизованным и нормально развивающимся.

А в России-то что?