гугл
Елена Глухова
ноябрь 2016.
161

Что вас увлекает ? Что возвращает вас к жизни , когда всё катится к чёрту ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Как ни прискорбно, но в этом мире каждый сам за себя, поэтому нужно начать именно со своих мыслей, привести их в порядок. Конечно, необходимо отвлечься от негатива. Но я сейчас говорю не о непрерывном и хаотичном приеме алкоголя, сигарет, наркотиков, гулянках и т.п. Нужно создавать себе ступеньки для внутреннего, духовного подъема.

Что помогает лично мне (а может быть, и Вам)? 

1. Для начала позволить себе освободиться от негатива. Если Вы в чем-то себе отказывали - сделайте это! Покурите, выпейте (конечно не до поросячьего визга), съешьте торт. Сегодня Вам можно всё! 
И да, это не противоречие вышесказанному, все мы взрослые люди, стоит различать запой и эмоциональную разгрузку на один вечер. 

2. Когда Ваши эмоции выплеснуты, начинаем приводить их в порядок, раскладывать по полочкам. Хорошая музыка, но именно хорошая. Я считаю, что у каждого из нас есть свои "мотивационные" песни. 

3. Хорошие люди, которые поддержат Вас не разговорами о проблеме, а именно в решении проблемы. 

4. Прогулки на свежем воздухе (адекватную работу мозга никто не отменял). Но не будьте в одиночестве, пусть рядом будут те, кто по Вашему мнению, могут отвлечь Вас, развеселить (см. п. 2). Иначе от самокопания Вам не спастись. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

5. Включите любимый фильм, пусть он будет веселым, придаст Вам уверенности. 

6. Займитесь любимым делом - спорт, вышивка, чтение книг, походы в кино. 

7. Оставайтесь собой! У вас и так неприятности, нервишки шалят, а тут еще показные эмоции... И вообще, плевать на всех! Займитесь лучше собой - примите теплую ванну/душ, сделайте маникюр/сходите в парикмахерскую/побрейтесь в конце концов)))

8. Ну и напоследок, когда Ваш внутренний настрой преодолеет дисбаланс, можно посидеть вечером в душевной компании за бутылкой хорошего вина, сидеть на балконе/в ресторане/дома в трениках, да где угодно! И тогда у Вас в голове обязательно щёлкнет: "Чёрт возьми, да я всё смогу!"

А вообще, я считаю, что перед тем как загонять себя в депрессию, стоит задуматься, а действительно ли Ваши проблемы настолько велики, чтобы убиваться от одной мысли? Может быть все не так уж и плохо, если все дорогие люди живы и здоровы, у вас есть где переночевать и за счёт чего жить. Помните, что всё на свете можно починить/выкинуть/купить новое/пересдать/переделать. :)

Музыка. Включаю Сюзи Кватро и слушаю, слушаю. Песни и музыка этой исполнительницы буквально заряжены энергией и оптимизмом, которые передаются и мне. 

Ответить