Есть ли действительно деление людей по способу мышления на гуманитариев и технарей, или это зависит от того, чему человек обучался?

ОбразованиеЭкономикаIloveeconomics
Станислав Чернявский
Почти дефектолог  · 8 нояб 2016

Не думаю, что в мире так уж много чистых "гуманитариев" или "технарей") Многих с самого детства (сознательно или нет) подталкивают к одному из этих путей. А ведь есть ещё люди, которые одинаково успешны и в точных науках, и в гуманитарных.

А тот факт, что человек, например, два слова связать не может, но великолепен в математике, связан всего лишь с особенностями развития тех или иных зон мозга. И это ни разу не приговор.