Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли действительно деление людей по способу мышления на гуманитариев и технарей, или это зависит от того, чему человек обучался?

ОбразованиеЭкономикаIloveeconomics
Станислав Чернявский
  · 5,7 K
Первый
Почти дефектолог  · 8 нояб 2016

Не думаю, что в мире так уж много чистых "гуманитариев" или "технарей") Многих с самого детства (сознательно или нет) подталкивают к одному из этих путей. А ведь есть ещё люди, которые одинаково успешны и в точных науках, и в гуманитарных.

А тот факт, что человек, например, два слова связать не может, но великолепен в математике, связан всего лишь с особенностями развития тех или иных зон мозга. И это ни разу не приговор.

Vysoká škola ekonomická v Praze  · 8 нояб 2016
Не то что бы гуманитарии и технари, но вот творческие и технари тут да, действительно да. Это практически чистая биология, которая говорит о том, что левое полушария мозга отвечает это чисто математическое полушарие отвечающее за логику, аналитическое мышление, прямое понимание слов и тд, в то время как правое полушарие отвечает за интуицию, музыкальные и творческие... Читать далее
Вряд ли всё так однозначно, так как многие известные "гуманитарии" имели техническое или естественно-научное образование: математики Льюис Кэролл и Солженицын, врачи Чехов и Булгаков, композиторы Цезарь Кюи (военный инженер) и Александр Бородин (химик). А сочетание в одном человеке математических и музыкальных способностей стало даже до известной степени стереотипом... Читать далее