Каким методом вам больше всего нравится находить определитель матрицы?

МатематикаНаука
Сергей Янков
Студент физфака СПбГУ  · 31 дек 2016

Самым разумным способом вычисления определителя размера большего 3х3 был и является метод Гаусса, т.к. разложение по минорам сводится к вычислению определителей меньших порядков, что не очень удобно, а метод Крамера так и вообще является сугубо теоретическим методом, который абсолютно неудобен. Про вычисление из определения я вообще молчу