Хочу ознакомиться с трактовками легенд об Иисусе Христе.Какие произведения(желательно художественные)можно прочитать?"Мастер и Маргарита","Иуда Искариот",а еще?

ОбществоОбразование+4
Александра Туркова
преподаватель французского языка и литературы  · 10 нояб 2016

Совсем недавно прочитала чудесную книгу "Евангелие от Афрания" Кирилла Еськова. Повествование идет от начальника тайной стражи Афрания ( персонаж Булгакова) , который, совместно с прокурором разрабатывает тайную операцию "Рыба" по созданию мощной религиозной секты, которая в отличие от зелотов, не призывала бы к насилию и свержению римской власти. Но что-то пошло не так из-за жадности специального агента Иуды) Книга очень легкая, приятная, не пошлая, не оскорбляющая ничьи чувства, читается на одном дыхании. Рекомендую)