Зачем нужен авиарежим в телефонах?

ТехнологииИнтернет+6
Михаил Кондрушин
Я — проектный консультант в веб- и мобильном разработчике MobileUp. Помогу разобраться...  · 15 апр 2021

Авиарежим был разработан для предотвращения возможных негативных воздействий на электронные бортовые системы самолёта, так как работа устройств приема-передачи сигнала в телефоне может создавать помехи.

Авиарежим можно использовать в качестве:

  • режим «не беспокоить» — никто не сможет достучаться до вашего телефона;
  • быстрой перезагрузке сети — включение и выключение режима позволит повторно подключиться к сотовой антенне;
  • режим «для ребенка» — отключает возможность покупок в играх;
  • режим «экономии заряда» — если не пользуетесь телефоном, его заряд не будет тратиться на дополнительные сервисы;
  • режим «без рекламы» — в оффлайн играх убирает назойлевую рекламму.

Интересный факт — некоторые производители мобильных устройств не отключают в режиме полета FM-радио и GPS, а некоторые дают возможность сделать экстренный вызов.

Ответ достаточно полный, подтверждаю.