Что появилось раньше, язык или мышление?

ФилософияЗдоровье+4
Илья Горюшин
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 9 нояб 2016  · b17.ru/id119653

Смотря что мышлением назвать. Логическое и т.п. абстрактное "высшее" мышление, само собой, без языка не получатся - но тем не менее, зверюшки же обладают определённым интеллектом и в меру своих способностей таки мыслят и решают насущные задачи. Наглядно-образно и конкретно, но тем не менее.