Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие цитаты вас мотивируют?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
https://twitter.com/AntoninaNikol18  · 20 нояб 2021
Здравствуйте, у меня есть три цитаты, которые меня мотивируют:
"Не бойся, что не получится.
Бойся, что не попробуешь."
"Быть сильной, несмотря не на что."
"Подняться легко, удержаться сложнее."
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 8 нояб 2016

Оксимирон: "Всегда говорил себе: "Тебе больше других надо""

Всегда, когда не хочу что-то делать, лень, охота отдохнуть, вспоминая эту фразу и понимаю: а мне и правда больше других надо! Пусть они ленятся, а я - нет, я же хочу пройти свой путь до конца и получить то, что мне причитается от жизни.

Дорогу осилит идущий - эта цитата вдохновляет меня каждый раз, стоит только увидеть ее, подумать о ней, произнести. Последнее время в голове постоянно крутится Хочешь жить - умей вертеться. Вот думаю, к чему бы это? Вроде пока верчусь. Есть еще у меня в коллекции замечательное высказывание Льва Николаевича Толстого: Часто для того, чтобы сделать то, чего мы желаем... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 нояб 2016
> Лишь мудрейший ищет в одном и том же месте дважды. В детстве, играя в Battle Realms, услышал эту фразу. Я даже не особо помню сюжет данного момента, лишь то, что кто то в поисках чего то важного разрушил что то, и ринулся искать дальше, но это перепрятали в этом разрушенном месте, ведь маловероятно кому то захочется искать что то в том месте, где он уже искал.  Ну... Читать далее
Люблю искусство, языки и поболтать  · 8 нояб 2016

Не то чтобы мотивирует, но помогает снова и снова осмысливать советы и вообще реалию: "Не будь фильтром, будь губкой" как-то так;) это из книги Хорошо быть тихоней

кажется, говорилось в точности наоборот - быть фильтром, но не губкой

Высказывание Гегеля : "все разумное действительно, все действительное разумно. В своём развититии действительность развертывается как необходимость." Ну, в моём понимании - " мы заслуживаем то, что мы получаем, мы получаем то, что заслуживаем" -  закон причины и следствия. Если ты работаешь и стараешься - получаешь жизнь в достатке, если ты ничего не делаешь и тебе... Читать далее
Школьница.Баскетболистка.Будущий политолог.  · 24 янв 2017
Цель жизни - поиск совершенства, а задача для каждого из нас - максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действия. Закон на всех уровнях бытия - один и тот же: свой следующий мир мы выбираем посредством знания, обретенного здесь. И если здесь мы предпочли невежество и знание наше осталось прежним, - следующий наш мир ничем не... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 2 дек 2016
Вы таки будете смеяться, но это цитата с сайта Похмелье.рф: > В том, что научный метод работает, можно легко убедиться, посмотрев на огромное количество сложной техники, которое было построено исключительно на знаниях, полученных научным методом. У нас нет телевизоров, автомобилей, обезболивающих, одежды или стройматериалов, созданных на основе знаний, которые были бы... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 9 нояб 2016
Один любитель вина сказал: Развеселись!... В плен не поймать ручья? Зато ласкает беглая струя! Нет в женщинах и в жизни постоянства? Зато бывает очередь твоя! Этот стих не то что бы мотивирует но когда все плохо не дает уйти в пике)) Читать далее
> Как бы ни были велики силы, противостоящие тебе, самое главное – быть абсолютно к ним равнодушным. И делать своё дело. Если ты будешь на них постоянно оглядываться, пытаться скорректировать свои шаги, бояться или представлять в воображении свое поражение, - ты никогда своей цели не достигнешь. Ирина Хакамада — кандидат экономических наук, бизнес-тренер, писатель... Читать далее