Почему в последнее время все говорят и пишут 2к16, а не 2016?

Мода и красотаСтильМода
Саид Закаев
Инженер-теплотехник  · 8 нояб 2016

Если вы слишком модный и "шарящий" даже для цифр, то вам просто необходимо заменить слово "тысяча" в числе 2016 на сокращение "k" (от кило-). А если серьезно, то это просто очередной способ у молодежи в интернете показать свою оригинальность и непохожесть на большинство, вот и всё. Фишка эта, как и многие другие, пошла с Запада, где этим сокращением часто пользуются в названиях компьютерных игр, например "NBA 2K16".