Мне 23 уже есть высшее, могу ли я стать актером и осуществить мечту, или нет? И какие для этого есть способы? Спасибо!

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Не очень понял, причем тут ваш возраст. Хороших актеров в РФ не хватает почти в любой возрастной группе. Причем необязательно смазливых или там накачанных - просто крутых актеров. 

Актерство - это одна из сфер, где ваше высшее образование, по большому счету, вообще не имеет значения. Да-да, хорошо, конечно, закончить ГИТИС какой-нибудь и быть дипломированным актером. Но на воркшопах той же Иваны Чаббак (скачайте ее книгу - почитайте, полезно) она сама четко говорит, что ей просто безразлично ваше актерское образование. Она учит играть и тех, у кого нет образования, и тех, у кого есть. Первые далеко не всегда лучше вторых :) А это одна из лучших в мире тренеров по актерской игре.

Что вам делать? Идите на актерские курсы. Если есть деньги - искренне советую сразу в Лос-Анджелес: ищите курсы Ivana Chubbuck. И учитесь. Это недорого - что-то типа 200-300 баксов в месяц (проживание дороже выйдет, правда). Или найдите что-то похожее в РФ (что вряд ли). 

По-настоящему гениальных актеров в мире единицы. Подавляющее большинство во всех фильмах играют, по сути, самих себя. Если кастинг удачный - и образ актера совпадает с образом героя, получается круто. Нет - нет. Но из хорошего: в таких проектах (А их большинство) не нужно быть Морганом Фрименом или ДеНиро. Вполне достаточно просто хорошо делать свое дело - без гениальности и нереальной крутости. Оскара не возьмете, но мечту воплотите )

А если лень учиться, а в кЕно хочется - идите на массовки.ру и ищите роль одного из массовочных героев. Посмотрите на процесс изнутри - вдруг расхочется вообще.

0

Спасибо за ответ и Ваш отзыв!

0
Ответить
Прокомментировать

А высшее в этой сфере? Если да,то может быть даже чуть попроще будет...Хотя у нас в основном актеры все в театрах играют,а там как повезёт...Если образование другое — то есть парочка курсов театральных,может они помогут как-то начать развиваться в этом?)

-2
Прокомментировать
Ответить