Можете на пальцах объяснить избирательную систему на президентских выборах в США?

ПолитологияПолитика+2
Антон Александров
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 11 нояб 2016

Возьмите прекрасные карточки Медузы, в которых очень доходчиво и понятно разъяснена система выборов в США. Не благодарите. Восемнадцать знаков.