Если президент США умирает, кто становится президентом? Проводят ли повторно выборы или назначают кого-то?

ПолитологияПолитика+5
Митя Лав
девочка-припевочка  · 8 нояб 2016

По Конституции США, в случае смерти Президента, полномочия и обязанности переходят к вице-президенту США. И согласно 25 поправки Конституции вице-президент не просто становится исполняющим обязанности, а именно президентом страны. Данная поправка была принята, т.к. на эту тему велись жаркие споры.

В случае смерти как Президента, так и вице-президента Конгресс может принять закон, указывающий, какое должностное лицо будет действовать в качестве президента.