Нужно ли мыть бананы, апельсины и другие фрукты с кожурой перед употреблением?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Maxim Kupreshchenkov
пользователь TheQuestion.  · 8 нояб 2016

К сожалению, да, желательно мыть.

Дело в том, что опасность не только в том, что можно съесть банан с чем-то лишним на поверхности. В этом случае, да, мы снимаем кожуру аккуратно и съедаем чистый банан. Но происходит так -- вы берете банан с грязной кожурой и с неё грязь попадает на ваши руки, а потом с рук на всё вокруг -- на ручку чашки, на вилки, ложки, тарелки, на поверхность стола. А с поверхности стола на кусочек хлеба, например.