А было ли в истории, чтобы после главы государства мужа, главой государства через какое-то время становилась жена или его сестра?

ПолитологияПолитика+2
Александр Шоломон

А ещё такие примеры были и в истории нашего государства - например, в 1606г. Марина Мнишек коронована как жена лже-Дмитрия. А ещё Екатерина первая.

инженер-программист, любитель иностранных языков  · 8 нояб 2016

Да. Нестор и Кристина Киршнер в Аргентине. То же самое, видимо будет с Хиллари Клинтон. Сто сорок символов это очень очень очень очень много.