Как самостоятельно изучить информатику с нуля?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Анонимный вопрос
Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 8 нояб 2016

Можно начать с книг, коих огромное множество практически по каждому аспекту информационных технологий, будь то программирование, информационная безопасность и пр.

Сейчас активно появляются сайты с различными курсами и вебинарами, вы точно найдёте что-то себе по вкусу.

Магистр информационных технологий, программист, немножно системный администратор, чуток it...  · 10 нояб 2016

Лично я считаю, что начинать нужно на практике. Свою карьеру в программировании начал именно с реализации проектов, которые мне были интересны. Со временем стал разбираться в деталях и пошло-поехало. Так что берите и делайте то, что считаете интересным или, может, быть найдете себе заказчиков через родственников\друзей, которым не критично время.