Как зарабатывают сайты как вконтакте?

ОбществоТехнологии+4
Катя Пронина
Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 8 нояб 2016

Источников дохода множество. Один из главных - продажа рекламы. Зачастую она таргетированная, то есть направлена на пользователя с определёнными интересами.

Игры ВКонтакте тоже приносят огромную прибыль. Сайт получает процент от вложенных средств в эти игры. В 2009-м году 10 миллионов долларов в виде процентов было выплачено сайту  разработчиком игры "Весёлый фермер".

Не стоит забывать и о стикерах и подарках - они тоже приносят довольно хорошую прибыль.

На рекламе. У ВКонтакте база данных жителей России, с их предпочтениями и интересами, это позволяет  очень точно подавать рекламу. Ну, и просто продаются участки экранного пространства.