Анонимный вопрос
ноябрь 2016.
307

У меня много свободного времени. Что мне нужно сделать за 4-6 лет в университете, помимо успешной учебы, чтобы после выпуска получать высокую зарплату?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как я понимаю, ты первокурсник, раз написал "4-6 лет. Поэтому у тебя еще все впереди. Я думаю, прежде всего, ты должен участвовать в различных проектах в своей сфере. Посещать различные конференции, а также саморазвиваться и становиться одаренным не только в своей сфере, но и сферах, которые как-нибудь соприкасаются с твоей. Не знаю что у тебя за специальность, но, к примеру, такие сферы как программирование и бизнес, соприкасаются почти с любой сферой деятельности, так что возьми себе на заметку, что в этих сферах тебе стоит подтянуть свои знания) 
Также проходи различные стажировки и практики, желательно, по своей специальности, правда на 1-2 курсе это сложновато, но не сдавайся и не бросай, участвуй и в этих стажировках. Ведь там могут быть также сферы, которые соприкасаются с твоей, так что перед выбором стажировки сядь и подумай, как эта стажировка поможет мне в будущем в моей профессии. Да и вообще, создавай, читай, общайся и учись! Не бойся ничего! Ты молод и у тебя все впереди, если ты сейчас начнешь рисковать и браться за все что угодно, то через 4-6 лет это сыграет исключительно в положительном ключе на твою карьеру) 
Заводи связи на разных конференциях, знакомься с богатыми ребятами, ищи таких же амбициозных ребят, как и ты сам. Создавай свои проекты, привлекай в них других студентов, работай над другими проектами, работай над различными кейсами, ищи спонсоров и финансирование для своего проекта, знакомься! 
Поверь, если ты все это будешь делать на протяжении 4-6 лет, то по окончанию ВУЗа ты будешь просто бомбическим парнем и на тебя будут смотреть люди гораздо выше даже с твоим синим дипломом, нежели на ребят с красным дипломом, поверь мне)
Так что дерзай! Ты можешь все! Нужно лишь желание и умение не сдаваться. И когда тебе будет реально сложно, когда ты захочешь бросить все и просто учиться, не смей этого делать! Понял?! Сдашься-будешь таким же, как и остальные, как все. Ты этого хочешь? -Нет. Так что, ты меня услышал) 
Удачи тебе :) Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?

Ответить