Вопрос к полиглотам: заграничные книжки Вы читаете на языке автора или в переводе на русский?

Искусство и культураЛитература+3
Макс Нартский
программист, предприниматель  · 8 нояб 2016

Книги стараюсь читать на языке оригинала, как и смотреть фильмы (даже те, что сначала смотрю в кино по-русски, потом всегда стараюсь найти в оригинале, если знаю язык). Перевод, каким бы первоклассным и профессиональным он ни был, неизбежно что-то упускает и искажает.