Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете известные цитаты, которые принадлежат не тем, кому их приписывают?

ОбразованиеИстория+7
Андрей Бондарь
  · 1,3 K
человек из интернета  · 8 нояб 2016

На фоне последних событий с фейлом Поклонской и Суворовым сразу же вспоминается якобы фраза Георгия Константиновича Жукова:"Солдат не жалеть.Бабы еще нарожают."

Плюс культовая фраза,которую никогда не произносил всем известный и грозный Коба:"Нет человека-нет проблем."

Еще немного НЕ грузинского усача:"Был бы человек, а статья найдется."

Также вспоминается известнейший псевдопатриотичный фейк, расходившийся буквально по всем дырам русского интернета,про немецкого врача из 1942 года,который зачем-то проверял половые органы русских девушек(ну вы же знаете этих нацистов из 1942 .что с них взять-то? ¯\_(ツ)_/¯) и позже написал самому фюреру следующее:"Россию победить невозможно, пока у её народа такая нравственность,"-и нет,это не мой бред после принятия тяжелых наркотиков.Можете сами поискать в интернетах.

Хотите еще смешнее?Пожалуйста,держите якобы цитату Отто фон Бисмарка:"Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины." И да,это тоже не мой бред-проверьте сами)

Вообще,можете зайти на крупные литературные паблики или паблики по философии в ВК(в сообществе "Омар Хайям и другие великие философы",например, вообще веселые ребята в админах сидят) и наслаждаться подобным вечно.

Ну и в заключение...сам Иисус:

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 8 нояб 2016
стихотворение "Прощай, немытая Россия", приписываемое М. Ю. Лермонтову, появилось в списках в начале 70-х годов XIX , потом в журнале "Русская старина" под его именем через 46 (!) лет после роковой дуэли. Не известны ни черновик, ни лермонтовский автограф. Первооткрывателем гласно назвался историк П. Бартенёв, известный археограф и библиограф. В частном письме он... Читать далее
Бакалавр сгу, журналистики  · 8 нояб 2016

"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность".
Владимир Ильич Ульянов (Ленин). Петроград, 4 июля 1918 года.