Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Керенский прекратил войну, свергли бы его большевики ?

ОбществоИсторияНаука
Alexey Mayorov
  · 3,1 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 9 мая 2021

Во всяком случае не сразу - не так быстро. Это однозначно существенно усилило бы его позиции. Правда, партийная верхушка эсеров и их союзники его не факт, что поддержали бы, так что он был бы вынужден сдвигаться влево, превращаясь в левого эсера. А в перспективе - и в большевика: левые эсеры, как известно, тоже не поддерживали Брестский мир.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 28 апр 2021
Давайте ещё раз. Вопрос подразумевает два вопроса, где первый: "что стало бы будь Керенский сильной личностью, вроде Сталина?" и второй: "возможно ли быстрый возврат после революции?" Во-первых, он не получил бы власть! Его бы просто не избрали. Кому нужен сильный лидер, если госдума переполнена самодостаточными и самыми умными? (Боже мой, да вспомните руцкого в 92-93!... Читать далее
История с географией.  · 2 апр 2021

Большевики сумели прекратить войну только в марте 1918 года, отдав под контроль Германии и её союзников огромные территории и признав независимость Польши, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Армении и Азербайджана. Думаю, Керенскому бы открутили голову его товарищи эсеры, если бы он посмел так раздавать направо и налево земли страны.