Есть ли понятие мата в русских словарях ?

ФилологияНаука
Ян Шиндлер
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 8 нояб 2016

Есть емкое понятие "обсценная лексика"

Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus — «непристойный, распутный, безнравственный», непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения.