Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему российским сетям фастфуда так трудно конкурировать с McDonald's?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Рустам Юлбарисов
  · 25,4 K
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 10 нояб 2016

Присоединяюсь к вышесказанному. Огромный опыт, шлифовка всех нюансов и от себя добавлю постоянная дрессура персонала. Был недавно в Бургер-кинг, тоже вроде известная сеть, но при пустом зале персонал еле шевелится, а кола вообще разбавлена водой до безобразия. Не сказал бы что Мадональдс вкусная еда, но в незнакомой местности иду туда, так как везде стандартизированная еда и знаешь, что не отравишься. Да быстрота обслуживания тоже большой плюс при вечном недостатке времени в большом городе.

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 авг 2020  · eatout.ru
Добрый день! Российские сети зачастую проигрывают битву за клиентов американскому McDonald's по нескольким причинам. Первое: McDonald's – это в какой-то степени прародитель фастфуда, именно на эту компанию ровняются многие начинающие заведения общепита. Если есть выбор – оригинал или подделка, что выберете вы? Второй момент: McDonald's является крупной мировой... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Вежливый пенсионер  · 10 нояб 2016

Для меня "m" - прежде всего это самые лучшие дома или помещения в самых лучших зданиях в городе. Следовательно - проходимость, потому, что удобно. Где-то читал, что как правило в собственности. А значит: нет арендной составляющей в стоимости.

Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 19 сент 2017
Может быть, я и неправ, но дело зависит от сегмента рынка. Самый дешёвый фаст-фуд в России (и самый массовый) - это шаурма и иже с ней. Эконом-класс, так сказать. И это как раз российский фаст-фуд, хотя работают в нем зачастую лица, гражданами РФ не являющиеся. И Макдональдсом тут и не пахло. Мак - это уровнем выше, и там уже он бодается с такими же сетями, как Subway... Читать далее
участник боевых действий  · 10 нояб 2016

Это им скорее сложно конкурировать) У нас в Крыму  Макдональс закрыл свои рестораны после референдума. Замена нашлась очень быстро. Я лично разницы не чувствую когда ем в аналогах( Ялта ), а в Севастополе находил заведения где фастфуд даже вкуснее.Хотя в Макдональсе я не был с 2013г, мог позабыть вкус) Но то что без него можно обойтись не испытывая дискомфорта  могу заявить на 100%

Первый
владелец сети блинных «Теремок»  · 10 нояб 2016
Русскому фастфуду невозможно конкурировать с «Макдональдсом» по трем основным причинам. Первая – технологическая. «Макдональдс» – это не просто бургеры, автоматы, это организм, мощнейшая система, которая составлялась десятилетиями и отшлифовала каждый чих каждого сотрудника. Начинающие бизнесмены даже не представляют, насколько они далеки от тех стандартов, технологий и... Читать далее
цены-полный бред, мак давно уже оверпрайс. Напрмер, наесться в крошке-картошке можно гораздо дешевле. И таких мест... Читать дальше